CLUB
Comité
Histoire
Palmarès
Maillots
Logos
Patinoire Jean Tinguely
Membres d’honneur
Témoignages
Archives équipes
2014-2015: classement
2013-2014: classement
2012-2013: classement
2011-2012: classement
2010-2011: classement
2009-2010: classement
2008-2009: classement
Hommages
HCLM I
Joueurs HCLM I
Calendrier HCLM I
Résultats – Saison
Classement – Saison
Statistiques
Match en direct
HCLM II
Joueurs HCLM II
Calendrier HCLM II
Résultats – Matchs
HCLM III – Matches amicaux 2019-2020: Matches amicaux
HCLM III – Matches amicaux 2018-2019: Matches amicaux
HCLM III – Matches amicaux 2017-2018: Matches amicaux
HCLM III – Matches amicaux 2016-2017: Matches amicaux
HCLM III – Matches amicaux 2015-2016: Matches amicaux
HCLM III – Matches amicaux 2014-2015: Matches amicaux
HCLM III – Matches amicaux 2013-2014: Matches amicaux
Résultats – Bleus vs Jaunes
HCLM III – Bleus VS Jaunes 2019-2020: Bleus VS Jaunes
HCLM III – Bleus VS Jaunes 2018-2019: Bleus VS Jaunes
HCLM III – Bleus VS Jaunes 2018-2019: Bleus VS Jaunes
HCLM III – Bleus VS Jaunes 2017-2018: Bleus VS Jaunes
HCLM III – Bleus VS Jaunes 2016-2017: Bleus VS Jaunes
HCLM III – Bleus VS Jaunes 2015-2016: Bleus VS Jaunes
HCLM III – Bleus VS Jaunes 2014-2015: Bleus VS Jaunes
Résultats – Coupe de Noël
2021: Coupe de Noël
2020: Coupe de Noël
2019: Coupe de Noël
2018: Coupe de Noël
2017: Coupe de Noël
2016: Coupe de Noël
2015: Coupe de Noël
2014: Coupe de Noël
2013: Coupe de Noël
Résultats – Tournois
HCLM III – Tournois 2020: Tournoi DarkSide
HCLM III – Tournois 2020: Tournoi Seniors Marly
HCLM III – Tournois 2019: Tournoi Seniors Marly
HCLM III – Tournois 2018: Tournoi Adelboden
HCLM III – Tournois 2018: Tournoi Seniors Marly
HCLM III – Tournois 2017: Tournoi DarkSide
HCLM III – Tournois 2017: Tournoi Seniors Marly
Commission technique
Gardiens HCLM II
Règlement du HCLM II
Sponsors
Pétanque
2023: finales principal
2023: qualifs principal
2023: finales consolante
2022: finales principal
2022: qualifs principal
2022: finales consolante
2021: finales principal
2021: qualifs principal
2021: finales consolante
2020: annulé pour Covid
2019: finales principal
2019: qualifs principal
2019: finales consolante
2019: qualifs consolante
2018: finales principal
2018: qualifs principal
2018: finales consolante
2018: qualifs consolante
2017: finales principal
2017: qualifs principal
2017: finales consolante
2017: qualifs consolante
2016: finales
2016: consolante
2016: qualifs
2015: finales
2015: consolante
2015: qualifs
2014: finales
2014: qualifs
2013: finales
2013: qualifs
Boutique
GALERIES
Photos
Vidéos
HC Le Mouret TV Live
Revue de presse
Catégories
Coupe de Noël
Déplacement en car
Entraînements
HCLM I
HCLM II
HCLM III
Week-end au Tessin
Mois
Agenda
Jour
Mois
Semaine
2018
Sep
octobre 2019
Nov
2020
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
HCLM I: entraînements sur glace du mardi
20:45
HCLM I: entraînements sur glace du mardi
@ Patinoire Jean Tinguely, Marly
Oct 1 @ 20:45 – 22:15
Billets
2
3
HCLM I: entraînements sur glace du jeudi
20:30
HCLM I: entraînements sur glace du jeudi
@ Patinoire Jean Tinguely, Marly
Oct 3 @ 20:30 – 21:45
Billets
4
HCLM II: camp à Villars-sur-Ollon
18:00
HCLM II: camp à Villars-sur-Ollon
@ Patinoire de Villars-sur-Ollon
Oct 4 @ 18:00 – Oct 6 @ 10:00
Billets
5
HC Le Mouret – HC Portes du Soleil (2e ligue)
17:45
HC Le Mouret – HC Portes du Soleil (2e ligue)
Oct 5 @ 17:45 – 20:15
Billets
6
7
8
HCLM I: entraînements sur glace du mardi
20:45
HCLM I: entraînements sur glace du mardi
@ Patinoire Jean Tinguely, Marly
Oct 8 @ 20:45 – 22:15
Billets
9
10
HCLM I: entraînements sur glace du jeudi
20:30
HCLM I: entraînements sur glace du jeudi
@ Patinoire Jean Tinguely, Marly
Oct 10 @ 20:30 – 21:45
Billets
11
12
EHC Raron – HC Le Mouret (2e ligue)
20:15
EHC Raron – HC Le Mouret (2e ligue)
Oct 12 @ 20:15 – 22:45
Billets
13
HC Le Mouret II – HC La Roche
08:00
HC Le Mouret II – HC La Roche
@ Marly A
Oct 13 @ 08:00 – 10:00
Billets
14
15
HCLM I: entraînements sur glace du mardi
20:45
HCLM I: entraînements sur glace du mardi
@ Patinoire Jean Tinguely, Marly
Oct 15 @ 20:45 – 22:15
Billets
16
17
HCLM II: entraînements sur glace du jeudi
19:00
HCLM II: entraînements sur glace du jeudi
@ Patinoire Jean Tinguely, Marly
Oct 17 @ 19:00 – 20:15
Billets
HCLM I: entraînements sur glace du jeudi
20:30
HCLM I: entraînements sur glace du jeudi
@ Patinoire Jean Tinguely, Marly
Oct 17 @ 20:30 – 21:45
Billets
18
HC Le Mouret – HCV Sion II (2e ligue)
20:45
HC Le Mouret – HCV Sion II (2e ligue)
Oct 18 @ 20:45 – 23:15
Billets
19
HC Le Mouret II vs HC St-Ours
17:15
HC Le Mouret II vs HC St-Ours
@ Marly A
Oct 19 @ 17:15 – 19:15
Billets
20
HC Le Mouret II – HC RDV-Fribourg
19:30
HC Le Mouret II – HC RDV-Fribourg
@ Marly A
Oct 20 @ 19:30 – 21:30
Billets
21
22
HCLM II: entraînements sur glace du mardi
19:00
HCLM II: entraînements sur glace du mardi
@ Patinoire Jean Tinguely, Marly
Oct 22 @ 19:00 – 20:30
Billets
HC Le Mouret – CP de Meyrin (2e ligue)
20:45
HC Le Mouret – CP de Meyrin (2e ligue)
Oct 22 @ 20:45 – 23:15
Billets
23
24
HCLM I: entraînements sur glace du jeudi
20:30
HCLM I: entraînements sur glace du jeudi
@ Patinoire Jean Tinguely, Marly
Oct 24 @ 20:30 – 21:45
Billets
25
HC Le Mouret – HC Monthey-Chablais (2e ligue)
20:45
HC Le Mouret – HC Monthey-Chablais (2e ligue)
Oct 25 @ 20:45 – 23:15
Billets
26
27
HC Ice Fighters – HC Le Mouret II
19:30
HC Ice Fighters – HC Le Mouret II
@ Marly A
Oct 27 @ 19:30 – 21:30
Billets
28
29
HCLM I: entraînements sur glace du mardi
20:45
HCLM I: entraînements sur glace du mardi
@ Patinoire Jean Tinguely, Marly
Oct 29 @ 20:45 – 22:15
Billets
30
31
HCLM I: entraînements sur glace du jeudi
20:30
HCLM I: entraînements sur glace du jeudi
@ Patinoire Jean Tinguely, Marly
Oct 31 @ 20:30 – 21:45
Billets
2018
Sep
octobre 2019
Nov
2020
Abonnez-vous au calendrier filtré
Ajouter au calendrier Timely
Ajouter à Google
Ajouter à Outlook
Ajouter au calendrier Apple
Ajouter à un autre calendrier
Exporter vers XML